$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк: На деятельность Меджлиса крымскотатарского народа в проекте госбюджета-2016 заложено 40 млн грн

Яценюк: На деятельность Меджлиса крымскотатарского народа в проекте госбюджета-2016 заложено 40 млн грн Ночное заседание Рады продолжается
Фото: ЕРА
В бюджете Госкомтелерадио предусмотрены средства для финансирования крымскотатарского телеканала ATR, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В проекте государственного бюджета Украины на 2016 год заложено 40 млн грн на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, отвечая на вопрос нардепа от Блока Петра Порошенко, лидера Меджлиса Рефата Чубарова, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В проекте на деятельность Меджлиса заложено 40 миллионов. Это я вам под стенограмму говорю", – заверил глава правительства.

Яценюк добавил, что в бюджете Госкомтелерадио также предусмотрены средства для финансирования крымскотатарского телеканала ATR.

Заседание Верховной Рады, на котором, как ожидается, будет принят бюджет страны на следующий год, началось около 23.00 24 декабря. В настоящее время оно продолжается.