$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Яценюк: Сегодня Кабмин направит сэкономленные на выборах деньги армии

Яценюк: Сегодня Кабмин направит сэкономленные на выборах деньги армии Яценюк: Сегодня будут внесены изменения в госбюджет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

После внесения изменений в госбюджет армии перенаправят 575 млн грн., которые были сэкономлены на выборах президента, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В среду, 11 июня, Кабмин намерен внести изменения в госбюджет и направить на нужды армии 575 млн грн. Об этом на заседании правительства заявил премьер Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, с этим предложением к Кабмину обратился президент Петр Порошенко.

"У нас фактически идет экономия на использовании средств на проведение выборов президента Украины в размере до 600 млн грн. Министерство финансов подготовило соответствующие изменения, сейчас мы получили окончательные расчеты из ЦИК и общий объем средств по расчетам – 575 млн грн. Это тот объем экономии, который мы можем отправить на армию", – сказал глава правительства.

Как Украине закрыть границу с Россией?

Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев считает, что Россия должна нанести по Украине удар, пока украинская армия не окрепла.

Глазьев сказал, что власти Украины взяли курс на милитаризацию и "мобилизацию населения против России".

"Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России", – сказал Глазьев и добавил, что украинские власти настроены на войну с Россией.