$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: У президента нет влияния на происходящее в стране

Яценюк: У президента нет влияния на происходящее в стране

Арсений Яценюк


Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По мнению лидера ВО "Батькiвщина", единственный орган, который может что-то сделать, – это Верховная Рада, но для этого в Партии регионов должны "перестать бояться".   

Арсений Яценюк заявил, что в настоящий момент ни у президента, ни у правительства нет возможности влиять на ситуацию в Украине. Слова оппозиционного политика приводит УНН:

"То, что происходит сегодня в Украине, делегитимизировало должность президента Украины, и как такового непосредственного влияния на ситуацию в стране у него нет. Остался единственный орган, который должен иметь непосредственно полномочия украинского народа, – Верховная Рада", – заявил Яценюк.

Лидер "Батькiвщини" считает, что ВР способна сделать многое – но в том случае, если нардепы Партии регионов и внефракционные депутаты "перестанут бояться".

Яценюк напомнил, что впервые за три с половиной года президент прибыл в парламент, "чтобы фактически удержать свою фракцию от раскола".

"Фракция Партии регионов осознает, что пришло время собирать камни. Они могут исправить собственное поведение и искупить собственные грехи на этой парламентской неделе. Партия регионов должна понять, что страна против монополии власти".

Обращаясь к депутатам-регионалам, Арсений Яценюк сказал: "Не бойтесь режима Януковича. Бойтесь только одного: народного гнева и того, что ваше пребывание в рядах Партии регионов и нежелание работать на украинцев для вас лично очень позорно закончится".