$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: В коалиционном соглашении должен быть один пункт – выполнение Соглашения с ЕС

Яценюк: В коалиционном соглашении должен быть один пункт – выполнение Соглашения с ЕС Яценюк считает выполнение Соглашения с ЕС главной задачей будущей коалиции в парламенте
Фото: kmu.gov.ua
В коалицию в новом парламенте должны объединиться все, кроме представителей бывшей власти, считает премьер Арсений Яценюк.

В коалиционном соглашении необходимо написать только один пункт: выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире телеканала "1+1", пишет УНН.

Премьер, возглавляющий избирательный список "Народного фронта", считает, что в коалицию должны объединиться все, кроме представителей бывшей власти.

"Только вместе, только сообща мы сможем вытянуть ситуацию, которая является сверхсложной. Если мы вместе, мы ответственны, если будем продолжать реформы, которые начало делать это правительство, – 2015 год пройдем. Он будет непростой, но пройдем. 2016 год я вижу как год роста и роста реального положительного имиджа Украины", – сказал он.

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

18 октября президент Петр Порошенко заявил, что поручил своей партии – Блоку Порошенко – подготовить проект коалиционного соглашения. Он также отметил, что Блок Порошенко готов подписать такое соглашение до выборов.