$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк дал налоговой и таможне две недели для наполнения бюджета и ликвидации теневых схем

Яценюк дал налоговой и таможне две недели для наполнения бюджета и ликвидации теневых схем Яценюк хочет, чтоб в бюджет наконец начали поступать деньги
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что у новых сотрудников нет времени на раскачку.

"Я даю две недели для полного и тотального исправления ситуации. Это касается всей таможни, всего пересечения таможенной границы Украины. Время идет, а денег в государственном бюджете пока что нет", – заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании правительства, сообщает сайт Кабмина.

Премьер-министр отметил, что на новых руководителей этих служб были возложены большие надежды, однако он готов менять кадры, в случае отсутствия прогресса.

Горячие точки Украины, 23 марта. Онлайн-репортаж

"Если я буду в интернете читать о том, что договоренности и схемы, которые существовали при предыдущей власти, не преодолены, я буду принимать кадровые решения. У нас нет времени на раскачку. И нет времени на то, чтобы проходить "курс молодого бойца" в органах государственной власти", – сказал премьер.

Ранее на встрече с Министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером Яценюк отметил ключевые факторы развития Украины: модернизация армии, газ из Европы, инвестиции и борьба с коррупцией.