$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк на сессии ООН: Мы призываем Россию к реальным переговорам

Яценюк на сессии ООН: Мы призываем Россию к реальным переговорам Яценюк призвал Россию к реальным переговорам
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
Премьер-министр призвал Россию вывести свои войска с территории крымского полуострова, а власти РФ – сесть за стол переговоров.

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Россию вывести свои войска с территории крымского полуострова, а власти РФ – сесть за стол переговоров.

Об этом он заявил, выступая сегодня на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Военное присутствие в Крыму четко идентифицировано: это присутствие российских военных. Мы призываем Российскую Федерацию отвести свои силы, развернутые в Крыму, и приступить к реальным приговорам и контактам для урегулирования кризиса", – сказал Яценюк.

Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж

Политик выразил убежденность в том, что крымский конфликт все еще можно решить мирным путем.

"Надеюсь, что российское правительство и российский президент прислушиваются к своему народу. Мы вернемся за стол переговоров и немедленно решим этот конфликт", – уверен Яценюк.

Стоит добавить, что на заседание СБ ООН в Нью-Йорк Яценюк ехал обычным поездом из Вашингтона. Премьер-министру понравились американские железные дороги и качество сети Wi-Fi.

Фото: Арсеній Яценюк / Facebook Фото: Арсеній Яценюк / Facebook

Высадка российских войск на территорию Крыма началась 27 февраля. При этом сами военные не имеют опознавательных знаков. 1 марта президент России Владимир Путин предложил ввести войска на территорию Украины с целью защитить русскоязычное население.

Видео: Арсеній Яценюк / YouTube