$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк об отношениях с Порошенко: Мы плывем в одной лодке и не собираемся тонуть

Яценюк об отношениях с Порошенко: Мы плывем в одной лодке и не собираемся тонуть Арсений Яценюк заявил, что раскола во власти нет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что раскола в украинской власти нет и что с президентом Петром Порошенко они "полностью едины".

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что между ним и президентом Украины Петром Порошенко нет разногласий. Об этом он сказал в интервью агентству Associated Press.

"Мы полностью едины. Мы плывем в одной лодке и не собираемся тонуть", – сказал Яценюк.

Агентство отмечает, что слухи о расколе в украинское политической элите усилились на этой неделе, когда Порошенко отправил в отставку днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.

Длительное время Яценюк никак не комментировал конфликт между Коломойским и Порошенко. Но, по словам главного редактора "Зеркала недели" Юлии Мостовой, после беседы с вице-президентом США Джо Байденом премьер понял, что должен быть единым с главой государства во время "решения проблемы" бывшего губернатора.

28 марта в интервью телеканалу ICTV Порошенко заявил, что как гарант Конституции не допустит конфликта внутри украинской власти.