$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк обсудил с Нуланд газовые вопросы и реформы

Яценюк обсудил с Нуланд газовые вопросы и реформы Яценюк подтвердил решительную настроенность прозрачные выборы в Верховную Раду 
Премьер-министр Арсений Яценюк встретился с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд обсудил состояние выполнения украинско-американских договоренностей, направленных на поддержку процесса реформ в Украине, а также перспективы дальнейших газовых переговоров с Россией, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Яценюк выразил убеждение в необходимости принятия действующей Верховной Радой Украины пакета антикоррупционных реформ, который выносится на рассмотрение на завтрашней внеочередной сессии парламента.

"Арсений Яценюк подтвердил решительную настроенность украинской стороны провести свободные и прозрачные выборы в Верховную Раду Украины, по результатам которых должна быть сформирована прочная проевропейская коалиция. Правительство располагает наработанными пакетами налоговой и бюджетной реформы, которые будут безотлагательно представлены на рассмотрение нового состава парламента, подчеркнул премьер-министр", – говорится в сообщении. 

Премьер подтвердил готовность к продолжению вместе с Европейской комиссией переговоров с российской стороной по поставкам природного газа из РФ. "Украинская сторона готова к взаимоприемлемому решению на основе рыночного формирования цены на газ и его транзит", – сказал Яценюк. 

Зачем дети политиков идут во власть?

Премьер-министр подчеркнул необходимость неуклонного выполнения Российской Федерацией договоренностей о прекращении огня и отдельно отметил ключевую важность восстановления контроля над украинско-российской государственной границей.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд считает угрозу от агрессии России не менее опасной, чем от "Исламского государства".

Нуланд уверена, что Россия не прекратила снабжать террористов на востоке Украины оружием после объявления перемирия.