$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк подал в отставку вместе с правительством

Яценюк подал в отставку вместе с правительством Яценюк: Это не лучшее правительство в истории Украины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сегодняшний день в Верховной Раде будет иметь драматические последствия для страны, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку, сообщает парламентский корреспондент "ГОРДОН".

Правительство под председательством Яценюка также подает в отставку.

Спикер парламента Александр Турчинов закрыл заседание Верховной Рады из-за отсутствия предложений кандидатов на пост технического премьера.

"Это не лучшее правительство в истории страны. Дай Бог, наверное, будет в будущем образцовое правительство, если сохранится Украина, и если мы пройдем сейчас этот период страшных испытаний. Но, по крайней мере, это правительство делало то, что могло", – отметил Яценюк.

Сегодняшний день в ВР будет иметь драматические последствия для страны из-за непроголосованных ключевых законопроектов, отметил премьер. 

"Развалившаяся коалиция сегодня имеет следствие – законы, которые наполняли доходную часть бюджета, провалены. И это понятно. А кто хочет идти на выборы и одновременно голосовать за непопулярные законы?", – подчеркнул Яценюк.

Видео: Accidents news / YouTube

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня парламентская коалиция "Европейский выбор" прекратила свое существование. Если в течении 30 дней депутаты не создадут коалицию, Президент Украины может распустить парламент.

Рада не смогла внести в повестку дня изменения в бюджет для финансирования антитеррористической операции (АТО). После 1 августа денег на финансирование операции в бюджете не предусмотрено.