$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк попросил президента Кипра поспособствовать в раскрытии информации об активах ряда подозреваемых в коррупции чиновников

Яценюк попросил президента Кипра поспособствовать в раскрытии информации об активах ряда подозреваемых в коррупции чиновников Президент Кипра Никос Анастасиадис и премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом поблагодарил его за поддержку евроинтеграции Украины и попросил помочь в борьбе с коррупционерами.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк в ходе встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом в Киеве попросил его о помощи в раскрытии информации об активах украинских чиновников. Об этом премьер-министр сообщил в Facebook.

"Украина ценит решение парламента Кипра о ратификации Соглашения о политической ассоциации между Украиной и ЕС. Обратился к президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису поспособствовать в раскрытии информации об активах ряда подозреваемых в коррупции чиновников", – написал Яценюк.

Україна цінує рішення Парламенту Кіпру щодо ратифікації Угоди про політичну асоціацію між Україною та ЄС. Звернувся до П...

Posted by Арсеній Яценюк on 11 декабря 2015 г.

Анастасиадис посетил Киев 10 декабря. Во время переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко в Киеве они обсудили перспективы внедрения ЕС безвизового режима для Украины.

Верховная Рада Украины 4 ноября ратифицировала соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Кипр о морском торговом судоходстве.