$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк поручил Авакову провести кадровые чистки в МВД

Яценюк поручил Авакову провести кадровые чистки в МВД Арсений Яценюк призвал провести внутреннее расследование в МВД
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам премьера Арсения Яценюка, организованная преступная группировка, в которую входят в первую очередь правоохранители, "должна быть снесена".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел (МВД) провести внутреннее расследование и кадровые чистки в ведомстве. Об этом во вторник, 24 февраля, он заявил на селекторном совещании в Государственной фискальной службе (ГФС), сообщается на сайте правительства.

"Также сегодня я дал поручение министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы управление внутренней безопасности МВД провело внутреннее расследование и кадровые чистки в системе министерства", – сказал он.

По словам премьера, организованная преступная группировка, в которую входят в первую очередь правоохранители, "должна быть снесена".

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Яценюк также сообщил, что у него был разговор с президентом Петром Порошенко по поводу подконтрольных ему Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины, где также возможны "кадровые чистки".

Перед этим Яценюк сообщил о решении начать служебное расследование в отношении руководства ГФС и отстранении его от исполнения обязанностей. Проверки в ведомстве, как уточнил премьер, связаны со злоупотреблениями в налоговой и на таможне.