$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк призвал Раду внести в повестку дня 44 предложенных Кабмином законопроекта

Яценюк призвал Раду внести в повестку дня 44 предложенных Кабмином законопроекта Арсений Яценюк призвал депутатов рассмотреть правительственные законопроекты
Скриншот сайта rada.gov.ua
Выступая в парламенте, премьер Арсений Яценюк сказал, что за проект госбюджета на 2015 год можно будет голосовать только после принятия всех этих законопроектов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал народных депутатов включить в повестку дня все 44 законопроекта, внесенные Кабинетом Министров в парламент. Об этом он сказал во вторник, 23 декабря, во время представления в Верховной Раде проекта государственного бюджета на 2015 год, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы внесли 44 законодательных акта и просим включить их в повестку дня, чтобы над ними активно поработать", – сказал Яценюк.

Он отметил, что за проект госбюджета можно будет голосовать только после принятия всех этих законопроектов, и подчеркнул, что правительство "готово работать над "бюджетным пакетом" столько, сколько нужно".

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

"Мы будем активно работать над внесением изменений в эти законы, если они будут отвечать общей стратегии, общему видению бюджета 2015 года. Правительство готово работать 24 часа семь дней в неделю", – подчеркнул Яценюк.

Видео: Сегодня.ua / YouTube

Сегодня ночью правительство внесло в парламент поправки в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы, а также построенный на них проект госбюджета-2015. 

Три фракции, которые входят в коалицию – Блок Петра Порошенко, "Самопоміч" и "Батьківщина", – выступили против принятия госбюджета на сегодняшнем заседании. По их словам, депутаты получили документы лишь утром и не успели с ними ознакомиться.