$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яценюк проведет консультации с президентом и коалицией по оптимизации структуры власти

Яценюк проведет консультации с президентом и коалицией по оптимизации структуры власти Яценюк готовит предложения по улучшению структуры органов власти
Фото: ЕРА
Консультации помогут построить эффективную модель функционирования всех органов государственной власти, уверен премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк намерен провести консультации с президентом Украины Петром Порошенко и фракциями парламентской коалиции относительно оптимизации структуры центральных органов власти в стране.

Об этом он заявил на заседании правительства 4 ноября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности, как отметил Яценюк, у него есть предложения по структуре областных администраций.

"Мы будем проводить соответствующие политические консультации с президентом Украины и с фракциями для того, чтобы построить эффективную модель функционирования всех органов государственной власти, в том числе, центральных органов исполнительной власти", – заявил он.

Яценюк заявил, что члены Кабинета Министров Украины готовы 11 декабря прибыть в Верховную Раду Украины и отчитаться перед парламентариями о результатах своей деятельности за минувший год.

Премьер 3 ноября анонсировал, что в ближайшие недели в Кабинете Министров Украины будут проведены кадровые перестановки. В частности, он анонсировал отставку министров энергетики, здравоохранения и образования, а также вице-премьера по вопросам евроинтеграции. По словам Яценюка, кадровые ротации пройдут в течение двух недель.