$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк требует отставки министра культуры и его первого зама за угрозы в адрес церкви

Яценюк требует отставки министра культуры и его первого зама за угрозы в адрес церкви Арсений Яценюк на Евромайдане
Фото: Батьківщина / Facebook
Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк называет первого заместителя министра культуры Украины Тимофея Кохана "достойным" потомком Иосифа Сталина.

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк требует отставки министра культуры Украины Леонида Новохатько и его первого заместителя Тимофея Кохана за угрозы в адрес Украинской греко-католической церкви. Об этом он написал на своей странице Facebook.

"Требую отставки Кохана, первого заместителя министра культуры, и привлечения его к уголовной ответственности. Как гражданин, как политик и как прихожанин УГКЦ глубоко возмущен угрозами, к которым прибег в адрес церкви этот "достойный" потомок Сталина-Галана-Костельника", – отметил Арсений Яценюк.



"УГКЦ была, есть и будет! И не просто церковью, а ангелом-хранителем украинского духа, как и УПЦ КП", – отметил он.

По словам Яценюка, наказания заслуживает и "шеф Кохана" министр Новохатько: "Надеюсь, он будет отправлен в отставку вместе со всем правительством Азарова".

Министерство культуры направило руководству Украинской греко-католической церкви письмо, в котором фактически пригрозило ее духовенству судом за участие в акциях протеста.