$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Янукович – Евромайдану: А не спеши ты нас хоронить

Янукович – Евромайдану: А не спеши ты нас хоронить Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua
Президент Украины заявляет, что оппозиционные политики, которые возглавили Евромайдан, "пренебрегли мнением целого общества".

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что оппозиционные политики, которые возглавили Евромайдан, "пренебрегли мнением целого общества". Об этом он сказал во время интервью журналистам, отвечая на вопрос о том, какие уроки он вынес из продолжающихся протестов.

"Попытки за пределами Конституции захватывать власть... Я уже через это проходил. Я категорически против, чтобы политики инициировали такие революционные процессы. У нас есть Конституция, законы, есть даты, когда проходят выборы. Дождитесь выборов!" – возмутился Янукович.

"Так случилось, когда штурмовали Администрацию Президента и били молодых ребят цепями (очевидно, идет речь о бойцах внутренних войск. – Gordonua.com), я был на выезде, ехал в машине и играла песня группы "Фристайл" (на самом деле, "Чайф". – Gordonua.com) – "А не спеши ты нас хоронить, а не считай победы по дням", поэтому кто-то поспешил, слишком переоценили свои силы и возможности", – добавил президент.

Он отметил, что оппозиционные политики "очень неуважительно поступили по отношению к обществу".

"Свои амбиции нужно научиться держать в руках, а тем более, если вы претендуете на высокие посты. Нельзя пренебрегать целым обществом", – сказал Янукович.

"Нужно понимать, как это отразится на жизни людей, на экономике. Это удар из серии запрещенных – по народу, по государству. Поэтому к этому нужно очень ответственно относиться", – отметил президент.

При этом он выразил надежду, что "украинский народ будет всегда мудрее любых политиков".

"Я уверен, что мы из этого всего выйдем только сильнее", – сказал Янукович.