$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Янукович: К подготовке конституционной реформы привлекут европейских экспертов

Янукович: К подготовке конституционной реформы привлекут европейских экспертов Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович заявил, что "наиболее чувствительные вопросы" могут вынести на всенародное обсуждение.

Президент Виктор Янукович заявил, что в настоящее время для Украины актуальным вопросом является проведение конституционной реформы.

Об этом он сказал во время встречи в Сочи с президентом Швейцарской Конфедерации, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Ее [конституционную реформу] необходимо проводить в четком законодательном поле. Для этого предусматривается создание временной специальной комиссии Верховной Рады", – сказал Янукович.

Он также заверил, что к этой работе обязательно будут привлечены отечественные специалисты, эксперты Совета Европы, представители Венецианской комиссии, Конституционной ассамблеи и гражданского общества.

Виктор Янукович также сказал главе ОБСЕ, что "наиболее чувствительные вопросы в случае необходимости будут вынесены на всенародное обсуждение".

На заседании Верховной Рады 6 февраля оппозиция и большинство не смогли договориться о создании временной специальной комиссии, которая должна готовить изменения в Конституцию.