$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Янукович: Мои источники в правительстве Украины критикуют выборы 25 мая

Янукович: Мои источники в правительстве Украины критикуют выборы 25 мая Виктор Янукович во время интервью
Фото: скриншот с онлайн-трансляции
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявляет, что явка на выборах и результаты голосования "будут вызывать очень большие вопросы".

Президентские выборы в Украине, назначенные на 25 мая, "будут вызывать очень большие вопросы", сказал сегодня в интервью российскому телеканалу НТВ и информагентству Associated Press в Ростове-на-Дону бывший президент Виктор Янукович.

"Легитимность этих выборов остается под большим вопросом. Думаю, это не пойдет на пользу государству и людей, и не пойдет на пользу партнерам Украины как на Западе, так и на Востоке", – сказал Янукович.

Он подчеркнул, что "нестабильное политическое государство несет много проблем". По его информации, эти выборы критикуют даже внутри Украины.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

"У меня много есть источников информации, в том числе и в среде нынешних правителей, которые высказывают все больше сомнений, нужно ли было начинать с президентскими выборами в ситуации, когда нет определенности, каким должно быть государство", – отметил бывший президент.

"О какой демократичности можно говорить, если толпы бандитов с автоматами ходят вокруг Верховной Рады и фактически под давлением депутаты принимают законы. Конечно, и явка на выборах, и результаты голосования будут вызывать очень большие вопросы", – добавил он.

Перед этим Янукович заявил, что выборы президента нужно провести после референдума о федерализации и внесения изменений в Конституцию.