$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Янукович: Я остаюсь не только единственным президентом, но и верховным главнокомандующим

Янукович: Я остаюсь не только единственным президентом, но и верховным главнокомандующим Виктор Янукович продолжает убеждать, что он не сбегал
Фото: president.gov.ua
Беглый экс-президент Виктор Янукович заявляет, что он продолжает выполнять свои конституционные обязанности и, как только позволят обстоятельства, вернется в Украину.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявляет, что остается единственным легитимным главой государства и верховным главнокомандующим. Такое заявление он сделал сегодня в Ростове-на-Дону.

"Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным президентом, но и верховным главнокомандующим. Я не прекращал своих полномочий. Я жив (в своем заявлении Янукович повторил это дважды. – Gordonua.com), меня не отрешали от должности", – сказал Янукович.

"В США и в ряде других стран твердят, что я утратил легитимность, потому что сбежал. Повторяю: я никуда не сбегал, в момент по сути антиконституционного захвата власти я находился в Украине – в Харькове, Донецке, а затем в Крыму", – добавил он.

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж

По словам Януковича, против него пытались осуществить "террористические методы", именно поэтому он покинул Украину.

"Как только позволят обстоятельства, я сразу вернусь в Киев", – пообещал беглый экс-президент.

Перед началом мероприятия журналистов предупредили, что вопросы к Януковичу не предусмотрены.