$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Янукович к фракции: Нужен мирный вариант выхода из кризиса

Янукович к фракции: Нужен мирный вариант выхода из кризиса Виктор Янукович поговорил с соратниками
Фото: trubyna.org.ua
Президент Украины Виктор Янукович и депутаты-регионалы сошлись на необходимости разрешения политической ситуации без применения насилия.

Президент Украины Виктор Янукович обсудил мирное урегулирование ситуации в стране с депутатами фракции Партии регионов. На встрече также присутствовали представители Кабмина, сообщает пресс-служба главы государства.

"Во время своего выступления Президент еще раз подчеркнул важность решения конфликтной ситуации исключительно мирным путем", – сообщили в администрации Президента.

О конкретных деталях переговоров не сообщается.

Депутат от фракции УДАР Владимир Куренной несколько часов назад сообщал, что по его данным на встречу с президентом пришли только 50 регионалов, а сама дискуссия проходила через Skype.

1_________...___volodymyr_kurennoy Фото: Володимир Куренний / Facebook

На официальном сайте Президента Украины появилось два указа об увольнении пресс-секретаря Януковича Дарьи Чепак и директора Национального института стратегических исследований Андрея Ермолаева.

По результатам переговоров оппозиции с Президентом Украины, Арсению Яценюку предложили стать премьер-министром, Виталию Кличку – вице-премьером по гуманитарным вопросам.