$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Среди книг Януковича, за которые он получил 16 млн гривен, – фотоальбом photo icon

Среди книг Януковича, за которые он получил 16 млн гривен, – фотоальбом Книга --- фотоальбом
Фото: Ирина Геращенко / Facebook

По информации нардепа от УДАРа Ирины Геращенко, речь идет о книге Януковича "Дiяти та перемагати".  

Как сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Ирина Геращенко, среди книг, за которые президент Янукович получил гонорар в 16 млн гривен – альбом фотографий. "Я нашла среди своих знакомых человека, обладающего книгой автора, гонорары которого составляют 16 млн, – пишет народный депутат от фракции УДАР. – Такая книга существует: это всем скептикам, к которым и я принадлежала. Мне стыдно".

"Я так понимаю, сам себя фотографировать он не мог, поэтому его авторству принадлежит название книги и цитаты о "смысле жизни" возле каждого фото. Представляю, каким был бы гонорар, если бы речь шла о текстах, а не только о цитатах. Межигорский размах, друзья", – отмечает Геращенко и добавляет, что  книга отпечатана на качественной дорогой бумаге.

В 2005–2010 годах Виктор Янукович издал четыре книги. В 2011 году – "Путеводитель по Украине для инвесторов" на английском языке. Согласно декларации о доходах, в 2012 году Янукович получил авторское вознаграждение от типографии "Новый мир" в 15 млн 550 тыс. грн. За 2011 год он от этого же предприятия получил гонорар в сумме 16 млн 400 тыс. грн.  

1111 Скрин страницы Ирины Геращенко