$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Янукович пообещал Генсеку ООН и Совету Европы не допустить обострения в Украине

Янукович пообещал Генсеку ООН и Совету Европы не допустить обострения в Украине Виктор Янукович и Пан Ги Мун
Фото: president.gov.ua
Президент Виктор Янукович встретился с Генсеком ООН Пан Ги Муном и Главой Совета Европы. Стороны обсудили ситуацию в Украине и вопросы дальнейшего сотрудничества.

Президент Виктор Янукович во время встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном пообещал сделать все, чтобы не допустить эскалации конфликта в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович поблагодарил генерального секретаря ООН за оказанное Украине внимание и заверил в том, что Киев внимательно относится к инициативам международной организации, которые направлены на урегулирование политической ситуации в Украине.

"Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога", – отметил Янукович.

Также сегодня, 7 февраля, президент Янукович  встретился и с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

"Мы также высоко оцениваем Ваши заявления по ситуации в Украине как сбалансированные и взвешенные, которые бесспорно способствуют поиску путей мирного разрешения внутриполитического кризиса", – сказал президент.

Во время встречи Янукович заявил, что власть "настроена на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией для поиска путей выхода из политического кризиса в рамках правового поля".

В Сочи президент Янукович планирует встретиться с российским президентом Владимиром Путиным.