$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Янукович прервал молчание и сказал, что у него никто не украдет мечту

Янукович прервал молчание и сказал, что у него никто не украдет мечту Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua
Президент записал обращение к украинскому народу.

Альтернативы построения общества европейских стандартов в Украине нет. Об этом говорится в обращении Президента Виктора Януковича к украинскому народу, которое обнародовано на его официальном сайте.

Это первое публичное выступление гаранта Конституции с 21 ноября, когда правительство Украины приняло распоряжение о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, что вызвало массовые акции протеста в Киеве, регионах Украины, а также за рубежом.

"В ближайшее время я дам обширное интервью на телевидении и отвечу на все вопросы. А сегодня я хочу подчеркнуть – альтернативы построения общества европейских стандартов в Украине нет", – заявил Президент.

"У нас никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине. Так же как никто не столкнет нас с праведной дороги, ведущей к этой мечте. Мы много прошли, и еще немало нам пройти надо", – говорится в обращении Януковича.

Самым сложным в этом процессе, по словам президента, остаются экономические проблемы.

"Я был бы нечестным и несправедливым, если бы не позаботился о самых обездоленных и незащищенных, на которых может быть возложена основная тяжесть переходного периода. Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут появиться, если под давлением, которое мы ощущаем, остановится производство, и миллионы граждан будут выкинуты на улицу", – заявил Президент.