$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярема: Украина юридически закрепила свой выбор быть частью Европы

Ярема: Украина юридически закрепила свой выбор быть частью Европы Ярема: Погибшие на Майдане патриоты стали жертвами тяжких преступлений против человечности
Фото: gp.gov.ua
В борьбе за европейские ценности и независимость Украины погибло много патриотов, отметил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Быстрое и эффективное расследование преступлений на Майдане, в результате которых погибли украинские патриоты, – главная задача правоохранительных органов на сегодняшний день.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема на международной конференции "Эффективное расследование через сотрудничество", организованной Генеральной прокуратурой Украины совместно с проектом Совета Европы "Пакет неотложных мероприятий для Украины", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Путь к евроинтеграции был для Украины тернистым. В борьбе за европейские ценности и независимость погибло много патриотов. Они стали жертвами тяжких преступлений против человечности. Поэтому быстрое и эффективное расследование этих преступлений – главная задача правоохранительных органов", – подчеркнул Ярема.

Генеральный прокурор выразил благодарность представителям Совета Европы за помощь в приближении правоохранительной системы Украины к международным стандартам. Он отметил, что сотрудничество с такой уважаемой институцией имеет долговременный характер и отличается высокой результативностью.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации, которое было подписано президентом Петром Порошенко 27 июня. Аналогичную процедуру провели в Европарламенте.

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев заявил, что ратификация Соглашения окончательно похоронила СССР.

Министерство иностранных дел России ожидает, что Украина юридически оформит отсрочку имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС до 31 декабря 2015 года.