$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ярош: Не исключаю, что "Свобода" и "Правый сектор" в будущем объединятся

Ярош: Не исключаю, что "Свобода" и "Правый сектор" в будущем объединятся Ярош допускает возможность объединения "Правого сектора" и "Свободы"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Между организациями не существует принципиальных разногласий, хотя с некоторыми позициями "Свободы" в "Правом секторе" не согласны, заявил лидер организации Дмитрий Ярош.

ВО "Свобода" и "Правый сектор" в будущем могут объединиться.

Об этом в эфире "Шустер LIVE" заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, сообщает "24 канал".

"Я не исключаю, что и "Свобода", и "Правый сектор" могут стать в будущем одной политической силой. Во всяком случае у нас нет каких-то враждебных отношений и мы можем в перспективе рассматривать любые конструкции политические, партийные. Будем работать в том направлении, чтобы националистическое движение было полностью единым", – поделился планами лидер "Правого сектора".

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Он также сказал, что этому способствует отсутствие принципиальных разногласий между организациями.

"Для нас каких-то больших разногласий нет. Возможно, мы в каких-то вопросах, скажем, в экономическом блоке занимаем разные позиции или в вопросах насильственной украинизации", - сказал Ярош в эфире.

Однако он признался, что "Правый сектор" не воспринимает определенных заявлений Ирины Фарион, а также сообщил, что в организации есть много русскоязычных активистов, признающих украинский единственным государственным языком.

"Потому что в рядах "Правого сектора" есть очень много русскоязычных граждан, признающих украинский единственным государственным языком в Украине. И мы очень толерантно относимся к этим людям и соответственно всегда заявляем, что готовы гарантировать право людям на бытовом уровне говорить на том языке, которым они считают нужным говорить", – сказал Ярош.