$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ющенко: У Путина нет большего дестабилизирующего фактора в Украине, чем Тимошенко

Ющенко: У Путина нет большего дестабилизирующего фактора в Украине, чем Тимошенко Ющенко заявил, что не участвовал в событиях Евромайдана, поскольку его участники призывали к освобождению Тимошенко
Фото: EPA/UPG
Когда Петр Порошенко первый раз споткнется о порог, все увидят политическую миссию Юлии Тимошенко, заявил третий президент Украины Виктор Ющенко.

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не принимал участие в событиях Евромайдана, поскольку его участники призывали к освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко, которая на то время находилась в тюрьме. Об этом Ющенко рассказал в интервью "Украинской правде".

"Когда весь Майдан вторит: "Юле волю!" – моего места там нет", – сообщил он.

Ющенко убежден, что Тимошенко действует исключительно в интересах Кремля и собственных амбиций, и является главным политическим дестабилизатором в стране.

"У Путина нет большего дестабилизирующего фактора – политического, я имею в виду, – в Украине, чем Тимошенко. Если Тимошенко дождется, когда Порошенко первый раз споткнется о порог, вы увидите миссию Тимошенко", – заявил экс-глава государства.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

В ноябре депутат Верховной Рады восьмого созыва, глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко и ее однопартиец Андрей Кожемякин зарегистрировали проект закона об импичменте президента.