$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Жебривский: 21 июля в Минске Донецкая ОГА присоединится к работе контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе

Жебривский: 21 июля в Минске Донецкая ОГА присоединится к работе контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Жебривский: Справедливо, чтобы областная власть также имела право голоса
Фото: Павло Жебрівський / Facebook
Представлять Донецкую облгосадминистрацию на заседании рабочей подгруппы по социально-экономическим вопросам в Минск поедет заместитель главы ОГА Виктор Андросов, сообщил донецкий губернатор Павел Жебривский.

21 июля в Минске Донецкая областная государственная администрация (ОГА) присоединится к работе трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

"Я лично инициировал перед руководством государства возможность включить в состав украинской делегации нашего представителя. Когда решается судьба 4,5 миллиона дончан (именно столько проживает на временно оккупированной и освобожденной территории), справедливо, чтобы областная власть также имела право голоса", – считает губернатор.

По словам Жебривского, представлять Донецкую ОГА на заседании рабочей подгруппы по социально-экономическим вопросам в белорусскую столицу поедет его заместитель Виктор Андросов.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

7 июля участники Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе не смогли договориться по ряду важных вопросов, в числе которых демилитаризация и отвод вооружения калибром менее 100 мм.