$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журналист Бутусов: Фельдъегерская служба до сих пор не передала подписанный текст закона о люстрации в Верховную Раду

Журналист Бутусов: Фельдъегерская служба до сих пор не передала подписанный текст закона о люстрации в Верховную Раду В день подписания президентов закон о люстрации не попал в Верховную Раду
Фото: vz.ua
Без публикации в парламентской газете "Голос України" закон не считается вступившим в силу, поэтому задержка с его передачей в Раду вызывает подозрения, заявил журналист и главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Подписанный президентом закон о люстрации все еще не передан в Верховную Раду для публикации в парламентской газете "Голос України", а без этого он все еще не является вступившим в силу. Об этом со ссылкой на источник, близкий к Государственной фельдъегерской службе, написал в Facebook главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Как-то не успели фельдъегеря пробежать по кварталу и занести закон в редакцию. Эта странная задержка вызывает подозрение – а не успеет ли какой-нибудь суд за это время оспорить публикацию закона либо его отдельных статей и приостановить его вступление в силу? Может, просто устали фельдъегеря и заснули? Или много дел, перегружены? Может, стоит пикетировать фельдъегерскую службу?" – написал Бутусов. 

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об очищении власти", сообщила пресс-служба главы государства 9 октября.

16 сентября Верховная Рада после нескольких неудачных попыток приняла во втором чтении закон "Об очищении власти". Спикер Александр Турчинов подписал его 25 сентября, премьер-министр Аресений Яценюк завизировал и передал на подпись президенту 26 сентября.

3 октября Петр Порошенко анонсировал подписание закона о люстрации. Вместе с тем он не исключил, что после решений Венецианской комиссии и Конституционного Суда Украины в документ могут внести изменения.