$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Журналисты засняли дом дочери генерала СБУ Писного, которого пнул Парасюк. Видео

Журналисты засняли дом дочери генерала СБУ Писного, которого пнул Парасюк. Видео
Фото: nashigroshi.org
Дочь начальника управления "К" Службы безопасности Украины Василия Писного, которого недавно ударил ногой в спину внефракционный нардеп Владимир Парасюк, владеет особняком, расположенным посреди леса в селе Брюховичи Перемышлянского района Львовской области, который поражает своими размерами и масштабами вырубки леса вокруг его территории. Об этом заявили журналисты проекта "Наші гроші". По их данным, в феврале 2013 года это имение дочери подарила экс-супруга Писного Ольга Костик. Согласно результатам расследования, проведенного журналистами в 2014 году, во Львове и области расположены как минимум три дома, принадлежащие семье чиновника. При этом сообщается, что еще один особняк во Львове, находящийся на улице Брюховицкого, 207, внешней отделкой копирует имение в Брюховичах.

По данным журналистов, сам Писный в 2009 году приобрел право собственности на дом, расположенный в поселке Брюховичи на улице Садовой, 17.

19 ноября во время заседания парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией внефракционный нардеп Владимир Парасюк ударил начальника управления "К" Службы безопасности Украины Василия Писнова ногой в спину. Писный написал заявление в Генпрокуратуру по факту нападения. По данным ГПУ, в  отношении Парасюка открыли уже четыре уголовных производства, вскоре его намерены вызвать на допросы.

Видео: Nashi Groshi / Youtube