$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Заместитель генсекретаря ООН: Официального запроса от Украины о направлении миротворцев не поступало

Заместитель генсекретаря ООН: Официального запроса от Украины о направлении миротворцев не поступало Фелтман: На данный момент формального запроса не получено
Фото: 112.ua
Решение о направлении на восток Украины миротворческой миссии будет принимать Совет Безопасности ООН, отметил заместитель генсекретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

Решение о направлении на восток Украины миротворческой миссии будет принимать Совет Безопасности ООН, но официального запроса от Украины еще не получено, сообщил заместитель генсекретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман во время выступления на заседании Совбеза ООН, передает корреспондент "ГОРДОН".

Фелтман отметил, что обсуждал вопрос о возможном направлении в Украину миротворческой миссии с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным.

"Мы проинформировали главу МИД, что по этому вопросу решение будет приниматься Советом, и секретариат будет ему следовать. На данный момент формального запроса не получено", – заверил заместитель генсекретаря ООН.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

В Нью-Йорке в 17.00 по киевскому времени стартовало заседание Совета безопасности ООН по Украине.