$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замглавы АП: Для освобождения админзданий могут быть использованы спецсредства

Замглавы АП: Для освобождения админзданий могут быть использованы спецсредства Андрей Сенченко советует сепаратистам покинуть облгосадминистрации
Фото: tymoshenko.ua
Замглавы Администрации президента Андрей Сенченко не исключает, что освобождать административные здания в восточных областях будут спецподразделения.

Заместитель главы Администрации президента Андрей Сенченко не исключает, что для освобождения захваченных сепаратистами админзданий могут быть использованы спецсредства, а также отряды специального назначения.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Я также знаю, что там (среди людей, занявших административные здания.Gordonua.com) есть молодые ребята, которые взяли в руки какие-то биты и палки и уже думают, что они могут что-то диктовать и совершать незаконные действия. Пусть лучше идут домой. Там будет наведен порядок уже в ближайшее время, средства у нас есть", – заявил Сенченко.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

После воскресных митингов пророссийских активистов в Донецке и Харькове были захвачены здания областных госадминистраций, в Луганске – управление СБУ. В понедельник в Донецке и Харькове сепаратисты объявили о создании "народных республик".