$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Замглавы Минюста: Закон о декоммунизации не нарушает права человека

Замглавы Минюста: Закон о декоммунизации не нарушает права человека Севостьянова: Закон вступил в силу и является легитимным
Фото: golos.ua
Заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова подчеркнула, что документ не противоречит законодательству Украины и не ущемляет права человека.

Закон "Об осуждении коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета пропаганды их символики" не нарушает права человека.

Об этом журналистам рассказала замминистра юстиции Наталья Севостьянова, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Министерству юстиции известны заключения Венецианской комиссии по поводу любых норм, которые могут касаться прав человека. На сегодняшний день у нас нет никаких ощущений относительно того, что данный закон каким-то образом нарушает права или свободы человека", – отметила Севостьянова.

Севостьянова добавила, что данный закон вступил в силу и является легитимным.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

9 апреля Рада приняла пакет законов о декоммунизации, 15 мая президент Петр Порошенко подписал их. Этими документами, в частности, запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины воины Украинской повстанческой армии.