$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замминистра инфраструктуры Омелян: На должность главы "Укрзалізниці" претендуют около 100 человек

Замминистра инфраструктуры Омелян: На должность главы "Укрзалізниці" претендуют около 100 человек Владимир Омелян сообщил промежуточные итоги конкурса на замещение вакансий в министерстве
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook
По словам замминистра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, средний возраст кандидатов, которые присылают резюме на должность руководителя "Укрзалізниці", составляет 43-45 лет, большинство из них имеют западное образование.

На должность главы "Укрзалізниці" претендуют около 100 человек, 50 кандидатов прислали резюме на должности директоров аэропортов Борисполь и Львов. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Сейчас в кандидатском пуле около 100 претендентов на "Укрзалізницю" и 50 – на аэропорты Борисполь и Львов. Ежедневно поступает от 15 до 20 резюме", – сообщил Омелян.

По его словам, средний возраст кандидатов – 43-45 лет, большая половина из них получила диплом MBA или западное образование. Есть среди соискателей, как уточнил Омелян, специалисты с опытом работы в международных компаниях и за рубежом.

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

"Люди, прошедшие школу международных компаний, гораздо более устойчивы к вирусу коррупции. Именно поэтому мы ведем поиск за рубежом, особенно на позиции руководства аэропортов Борисполь и Львов", – написал он.

Омелян напомнил, что Министерство инфраструктуры принимает резюме до 12 января.

Кресло руководителя "Укрзалізниці" освободилось 1 декабря 2014 года: после обвинений в коррупции должности лишился Борис Остапюк.

Руководство обоих аэропортов было назначено в прошлом году. И.о. директора Борисполя является Евгений Дыхне, а Львова – Ростислав Веселов.