$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замминстра МВД Згуладзе спрогнозировала повышение зарплат милиционерам в два раза

Замминстра МВД Згуладзе спрогнозировала повышение зарплат милиционерам в два раза Новый замминистра рассказала о планах реформирования МВД
Фото: Скриншот / hromadske.tv
Первоочередной целью реформирования МВД является борьба с системной коррупцией, заявила первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе-Глуксманн.

Первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе-Глуксманн заявила, что зарплаты милиционеров в ближайшее время поднимутся минимум в два раза, сообщает "Громадське ТБ".

Об этом чиновница рассказала на брифинге для журналистов.

Представительница МВД отметила, что первичная реформа правоохранительной сферы будет заключаться в создании блока общественной безопасности.

"Мы будем менять принцип набора кадров и методику обучения. Важный момент – кто будет учить новых полицейских", – отметила замминистра.

Згуладзе также заявила, что будет изменен подход к статистике в ведомстве. Главным показателем станет "качество, а не количество". Первоочередной целью реформирования МВД, по мнению заместителя министра, является борьба с системной коррупцией.

"Для нас самое главное – построить цивилизованные отношения между полицейским и гражданином. И давайте не будем много говорить о Грузии, я работаю в правительстве Украины. Поэтому буду говорить об Украине. Все постсоветские страны коррумпированы, Украина не уникальна. Конечно, будет сопротивление реформам. Но я об этом не думаю. Я уверена, что мы можем провести реформы", – отметила чиновница.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

15 декабря президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства бывшему министру внутренних дел Грузии Эке (Екатерине) Згуладзе.

17 декабря Кабинет Министров Украины назначил Эку Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел Украины.