$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замруководителя АТО полковник Соколов рассказал делегатам ООН о текущей ситуации на Донбассе photo icon

Замруководителя АТО полковник Соколов рассказал делегатам ООН о текущей ситуации на Донбассе Замруководителя АТО полковник Соколов: ВСУ строго придерживаются мирных договоренностей и не поддаются на провокации врага
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Спецдокладчик ООН по вопросам внесудебных и произвольных казней Кристоф Хейнс поблагодарил украинских коллег за предоставленную объективную информацию о происходящем и пообещал включить ее в свой отчет для передачи в Совет ООН по правам человека.

В Донецкой области заместитель руководителя антитеррористической операцией (АТО) полковник Константин Соколов провел рабочую встречу с делегацией Организации Объединенных наций во главе со спецдокладчиком ООН по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства и произвольных казней Кристофом Хейнсом. Об этом сообщает в Favebook пресс-центр АТО.

В ходе встречи Соколов рассказал гостям о текущей ситуации в зоне проведения АТО, презентовал последние факты присутствия российских войск на территории Украины и в очередной раз подчеркнул, что "Вооруженные силы Украины строго придерживаются мирных договоренностей и не поддаются на провокации врага вдоль линии разграничения".

Украинские военные ответили на все вопросы иностранных гостей. В свою очередь Хейнс поблагодарил Украину за предоставленную объективную информацию. "Все приведенные вами данные мы обязательно включим в отчет и передадим в Совет ООН по правам человека", – заверил Хейнс.

29 сентября президент Петр Порошенко во главе украинской делегации посетит США с рабочим визитом, в ходе которого выступит с речью в зале Генассамблеи и проведет ряд важных встреч. В частности, ожидается встреча главы государства с его американским коллегой Бараком Обамой.