$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Заседание Верховной Рады 16 апреля будет закрытым

Заседание Верховной Рады 16 апреля будет закрытым На заседание парламента в эту среду не пустят журналистов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Такое решение было принято в связи с тем, что перед депутатами выступят руководители милиции и армии с докладом о ходе антитеррористической операции в восточных областях Украины.

Заседание Верховной Рады в среду, 16 апреля, будет закрытым. За такое решение проголосовали 247 народных депутатов, передает парламентский корреспондент Gordonua.com.

И.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов объяснил это тем, что на заседании планируется заслушать отчет руководителей милиции и армии об обстановке в Украине и ходе антитеррористической операции в восточных областях.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

Видео: 5 канал / YouTube

Обстановка в трех областях Украины – Донецкой, Харьковской и Луганской – обострилась 6 апреля, когда пророссийски настроенные активисты начали захватывать админздания. До сегодняшнего дня они контролируют облгосадминистрацию в Донецке, управление СБУ в Луганске, а также ряд райотделов милиции и мэрий в районных городах Донецкой области.

Сегодня Александр Турчинов заявил, что украинские силовики вместе с армией начали антитеррористическую операцию в Донецкой области. По его словам, эта операция "будет проводиться поэтапно, ответственно и взвешенно", ее главная цель – защитить граждан Украины.