$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Заседание суда по Корбану перенесли на 5 ноября

Заседание суда по Корбану перенесли на 5 ноября Заседание по делу Корбана опять перенесли
Фото: Андрій Лозовий / Facebook
Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой сообщил, что судебное заседание по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана начнется завтра в 9.00.

Судебное заседание по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана опять перенесли – на 9.00 утра 5 ноября. Такое решение вечером 4 ноября принял Печерский районный суд Киева.

Корбан на заседании присутствовал.

"Вопреки закону его держат за решеткой (даже без вручения подозрения!) более 100 часов", – написал народный депутат из Радикальной партии Андрей Лозовой в своем Facebook.

Суд по Корбану знову перенесли.На 9:00 ранку завтра.Всупереч закону його тримають за ґратами (навіть без вручення підозри!) понад 100 годин. В кращих сталінських традиціях

Posted by Андрій Лозовий on 4 ноября 2015 г.

31 октября глава партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Следователи ГПУ сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

2 ноября Новозаводской районный суд Чернигова должен был избрать Корбану меру пресечения, но не смог – адвокаты Корбана последовательно заявляли отвод всем судьям. Потом Корбану стало плохо, его госпитализировали с высоким давлением.

Утром 3 ноября его вновь доставили в суд и сразу же увезли. К этому моменту закончился 72-часовой срок его задержания. Адвокаты Корбана подали заявление о похищении своего подзащитного. В Генпрокуратуре заявили, что Корбан задержан в рамках нового эпизода расследования. Как сообщили позднее адвокаты Корбана, это новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – Корбан подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.