$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Злые украинки" забросали охрану Банковой плюшевыми игрушками

"Злые украинки" забросали охрану Банковой плюшевыми игрушками "В гостях" у президента
Фото: Страйк-плакат / Facebook
Протестующие, несмотря на запрет, пришли к Администрации Президента во всеоружии – в масках, касках и кастрюлях.

Под Администрацией президента Украины Виктора Януковича прошла акция "Злых украинок", которые закидали кордон охраны на улице Банковой мягкими игрушками, сообщает "Українська правда".

Участники акции молча пришли колонной по ул. Институтской. На головах у них шлемы и кастрюли, а на лицах – медицинские маски. Активисты несли плакаты с лозунгами против новых законов, принятых в Верховной Раде 16 января.

Девушки и ребята, которые их сопровождали, с веселым настроением пожелали здоровья правоохранителям, которые стоят на улице, ведущей к АП.

Возле кордона охраны активистки разложили свои плакаты и забросали несколько метров перед милиционерами мягкими игрушками.

"В таком государстве не имеет смысла рожать и воспитывать детей – в государстве, где действуют такие законы о диктатуре. Возможно, игрушки этим стражам порядка и власти об этом напомнят", – отметили участники акции.

По сообщению МВД, за нарушение законодательства насчет ношения на акциях касок, масок и шлемов, предусмотрены штраф от 2500 до 4250 гривен или админарест до 15 суток.