$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Абромавичус: Число департаментов Минэкономики сокращено с 24 до 15

Абромавичус: Число департаментов Минэкономики сокращено с 24 до 15 Абромавичус сократил департаменты и служащих в Минэкономразвития
Скриншот сайта rada.gov.ua

Министр экономики Айварас Абромавичус подписал приказ о сокращении  персонала и изменении структуры министерства.

Приказ о значительном сокращении персонала в Министерстве экономического развития и торговли подписал глава ведомства Айварас Абромавичус. Об этом он заявил сегодня, 25 декабря, на заседании в Верховной Раде, передает корреспондент издания  "ГОРДОН" .

“Буквально 10 минут назад я подписал приказ об изменении структуры Минэкономразвития. Количество департаментов сокращено с 24 до 15. Будет серьезное сокращение персонала. Не 10 и не 20 процентов, а значительно больше”, – сообщил Абромавичус.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

23 декабря во время обсуждения проекта бюджета в Верховной Раде Абромавичус предложил сократить численность госпредприятий в Украине. По словам министра, в Украине насчитывается 3374 государственных предприятия. За первое полугодие они сгенерировали 67 млрд грн ущерба. Министерство экономики хочет оставить 551 стратегическое госпредприятие. 

Абромавичус считает , что сейчас Украина – практически банкрот. Для уменьшения расходов необходимо сократить государственный аппарат и дать возможность бизнесу работать.