$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Абромавичус и Кононенко прошли перекрестный допрос в антикоррупционном бюро

Абромавичус и Кононенко прошли перекрестный допрос в антикоррупционном бюро Кононенко: Перекрестный допрос дает надежду на быстрое завершение следствия и выяснение всех обстоятельств этого резонансного дела
Фото: solydarnist.org

Перекрестный допрос ранее переносился из-за отсутствия министра экономразвития Айвараса Абромавичуса, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус и нардеп от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко прошли перекрестный допрос в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ). Об этом сообщил Кононенко на своей странице в Facebook.

"Сегодня состоялся перекрестный допрос в НАБУ, который ранее переносился из-за отсутствия министра Айвараса Абромавичуса. О готовности принять участие в этом допросе я неоднократно заявлял ранее. Это дает надежду на быстрое завершение следствия и выяснение всех обстоятельств этого резонансного дела", – написал Кононенко.

Сьогодні відбувся перехресний допит у НАБУ, який раніше переносився через відсутність міністра МЕРТ Айвараса Абромавичус...

Опубліковано Игорем Кононенком 24 березень 2016 р.

3 февраля Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за блокирования системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично Кононенко в блокировании работы министерства. Депутат обвинения отрицает.

Детективы НАБУ начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом. На время расследования Кононенко сложил полномочия первого заместителя главы фракции БПП и заявил, что готов пройти проверку на полиграфе.

11 февраля Кононенко прошел допрос в НАБУ и выразил готовность сотрудничать со следствием.