$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Абромавичус: Новым главой "Укрпошти" избран Смелянский

Абромавичус: Новым главой "Укрпошти" избран Смелянский Гендирекция "Укрпошти" в Киеве
Фото: uk.wikipedia.org

Игорь Смелянский выиграл конкурс на должность генерального директора госпредприятия "Укрпошта", но его кандидатура еще должна быть утверждена правительством, сообщил министра экономразвития Айварас Абромавичус.

Конкурс на замещение должности генерального директора государственного предприятия почтовой связи "Укрпошта" выиграл Игорь Смелянский. Об этом сообщил в своем Twitter министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

"Выбрали главу "Укрпошти" из 48 кандидатов и четырех финалистов. Игорь Смелянский: 17 лет опыта в управлении в Украине, США, МВА (магистр бизнесадминистрирования. "ГОРДОН") в Georgetown University", – написал министр.

Он добавил, что в финал, кроме Смелянского, вышли Харро Ван Граафейланд, Гинтаутас Мажейка и Александр Перцовский.

"Отбор прошел в четыре заседания по несколько часов. Теперь дело за Кабмином – назначить кандидата на пост", – написал Абромавичус в другом твите.

После ухода Михаила Панькива в декабре 2014 года должность гендиректора "Укрпошти" оставалась вакантной. Обязанности руководителя исполнял Игорь Ткачук, брат народного депутата от Блока Петра Порошенко Геннадия Ткачука.

4 апреля Абромавичус сообщил, что конкурсы по избранию руководителей компаний "Укрспирт", "Укрзалізниця", "Укрэнерго", "Центрэнерго" и завода "Электротяжмаш" должны завершиться в течение двух недель.