$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Абромавичус оценил свою работу на посту министра на "четверку"

Абромавичус оценил свою работу на посту министра на "четверку" Абромавичус оценил свою деятельность на "четверку"
Фото: kmu.gov.ua

Министерство экономического развития опаздывает "по всем инициативам" на пять–шесть месяцев, заявил глава ведомства Айварас Абромавичус.

Айварас Абромавичус оценил свою работу на посту главы Министерства экономического развития и торговли на "четверку".

Об этом Абромавичус заявил в интервью "РБК-Украина".

"Мы приватизацию так и не начали... По дерегуляции ожидания были больше, чем мы сделали. Как говорится, практически по всем инициативам мы опаздываем на пять–шесть месяцев. Это исходя из определенной политической ситуации. Заняло время и формирование команды. Я думаю, что мы сделали очень много позитивного и были на пути сделать еще больше. "Четверку", конечно, я бы себе поставил", – сказал Абромавичус.

3 февраля Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за активного противодействия реформаторской работе. Он обвинил первого заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко в попытках заблокировать работу своей команды. Кононенко отверг обвинения и заявил, что Абромавичус таким образом хочет переложить ответственность за неудачи в работе ведомства на фракцию.

Вечером 4 февраля Кабинет Министров собрался на экстренное заседание, посвященное отставке Абромавичуса. Сам он на заседание не пришел. На этой встрече министры аграрной политики Алексей Павленко, информационной политики Юрий Стець, здравоохранения Александр Квиташвили и инфраструктуры Андрей Пивоварский отозвали свои заявления об отставке.