$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Абромавичус: В ближайшие месяцы в Украине откроется Торговая палата Германии

Абромавичус: В ближайшие месяцы в Украине откроется Торговая палата Германии Абромавичус: Канцлер Германии Ангела Меркель предложила созвать в июле в Германии "большой форум немецкого бизнеса, где украинские министры и премьер могли бы представить улучшение инвестклимата, реформ"
Фото: zn.ua
Немецкие партнеры рассчитывают, что такое представительство будет открыто до конца года, но глава Минэкономразвития  и торговли Айварас Абромавичус заверил, что со стороны его ведомства "все будет налажено до конца мая", и, возможно, в начале лета структура начнет работать.

В ближайшие месяцы в Украине откроется Торговая палата Германии, пройдут визиты и конференции, посвященные экономическому и инвестиционному сотрудничеству двух стран, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает "Укринформ".

"Договорились с немцами, что в ближайшие сроки сделаем Торговую палату немецкого бизнеса в Киеве", – заявил Абромавичус.

Немецкие партнеры рассчитывают, что такое представительство будет открыто до конца года, но глава Минэкономразвития заверил, что со стороны его ведомства "все будет налажено до конца мая", и, возможно, в начале лета структура начнет работать.

Абромавичус проинформировал, что накануне в ходе переговоров канцлер Германии Ангела Меркель предложила созвать в июле в Германии "большой форум немецкого бизнеса, где украинские министры и премьер могли бы представить улучшение инвестклимата, реформ".

Абромавичус выдвинул встречное предложение: после форума ряд министров разъедется по регионам – Штутгарт, Гамбург, – "потому что немецкая экономика очень сильно диверсифицирована в отношении регионов".

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

Абромавичус сопровождает премьер-министра Арсения Яценюка в ходе визита правительственной делегации в Берлин 1-2 апреля. Яценюк в ходе рабочего визита в Берлин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.