$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Администрации Порошенко нужно найти тему, которая заинтересует Трампа – Лещенко

Администрации Порошенко нужно найти тему, которая заинтересует Трампа – Лещенко По словам Лещенко, Трампа может заинтересовать инвестиционный климат для американских инвесторов
Фото: uacrisis.org

Президенту Украины Петру Порошенко нужно искать, с чем он может прийти на переговоры с новым главой США Дональдом Трампом, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Президенту Украины Петру Порошенко нужно найти то, что заинтересует президента США Дональда Трампа, сказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в эфире "112 Украина".

"Я думаю, сейчас очень серьезный вызов для Администрации Порошенко, нужно найти тему, которая заинтересует Трампа. В свое время, когда Виктор Янукович стал президентом, Манафорт (политконсультант Пол Манафорт."ГОРДОН"), которого мы много критикуем, нашел тему, которой мог заинтересовать Янукович Обаму (экс-глава США Барак Обама."ГОРДОН") – это ядерное оружие. Помните, было тогда подписано соглашение, что Украина закрывает реактор в Харькове, с этим приехал Янукович на саммит в Сеул, и тогда у них была двусторонняя встреча. Сейчас Порошенко нужно искать, с чем он может прийти на переговоры с Трампом, чем он может показать, что Украина является надежным партнером, с которым стоит иметь дело", – отметил Лещенко.

По его словам, Трампа может заинтересовать инвестиционный климат для американских инвесторов. "Но для того, чтобы он заработал, нужно, чтобы в Украине работали честно суды, боролись с коррупцией, и чтобы этих инвесторов, которые сюда приходят, потом не вытесняли украинские дерибанщики", – добавил Лещенко.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

Во время предвыборной кампании Трамп заявил, что  у него не будет проблем во взаимоотношениях с президентом РФ Владимиром Путиным. Он говорил также о необходимости рассмотреть смягчение антироссийских санкций и не исключал, что рассмотрит вопрос признания Крыма российской территорией.

В Администрации Президента Украины сообщали, что ближайший визит Порошенко в США и его встреча с Трампом может состояться в феврале 2017 года.

17 января украинский президент заявил, что у Трампа есть уникальные возможности для поддержки Киева.