$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Администрация Президента: Порошенко пригласил премьер-министра Грузии посетить Украину

Администрация Президента: Порошенко пригласил премьер-министра Грузии посетить Украину АПУ: Президент Украины и премьер-министр Грузии обменялись мнениями о предоставлении гражданам обеих стран безвизового режима ЕС в этом году
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили выразил благодарность за предоставление Украине гуманитарной помощи, а также содействие в реабилитации украинских детей и раненых военнослужащих на территории Грузии, сообщили в Администрации Президента.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили в рамках участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности пригласил его посетить Украину. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В Администрации Президента отметили, что Порошенко выразил благодарность грузинской стороне за предоставление Украине гуманитарной помощи, а также содействие в реабилитации украинских детей и раненых военнослужащих на территории Грузии.

Отмечается, что собеседники обсудили "актуальные вопросы двусторонней повестки дня" и договорились активизировать экономическое сотрудничество – в частности, развитие маршрута нового "шелкового пути" и проведение в текущем году очередного заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

"Порошенко и Квирикашвили обменялись мнениями о предоставлении гражданам обеих стран безвизового режима ЕС в этом году", – говорится в сообщении.

Видео: Адміністрація Президента України / Youtube

В рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности Порошенко также провел встречу с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности – вице-президентом Европейской Комиссии Федерикой Могеринипрезидентом Европарламента Шульцемпрезидентом Польши Анджеем Дудойлитовской коллегой Далей Грибаускайте и главой Румынии Клаусом Йоханнисом, который пригласил главу украинского государства посетить Бухарест с официальным визитом.