$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Администрация президента: Украина начала операцию по восстановлению государственной границы

Администрация президента: Украина начала операцию по восстановлению государственной границы Порошенко обсудил ситуацию в Украине с Байденом и Меркель
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью свыше 100 км, ведя борьбу даже с танками, сообщили в Администрации президента.

В связи с эскалацией ситуации на российско-украинской границе президент Украины Петр Порошенко провел срочное совещание с руководством силовых ведомств, сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Сегодня на востоке Украины боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской Федерации. В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем", – заявили в пресс-службе.

По данным АП, украинские силовики восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью свыше 100 км, ведя борьбу даже с танками.

Кроме того, Порошенко обсудил ситуацию на востоке Украины с вице-президентом США Джо Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что во время пересечения украинской границы террористам помогают российские пограничники, а с воздуха их прикрывают Вооруженные силы РФ.