$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Администрация Президента: Визит Порошенко на саммит в США обошелся госбюджету в 5 млн грн

Администрация Президента: Визит Порошенко на саммит в США обошелся госбюджету в 5 млн грн АП: Расходы только на проживание Порошенко, официальной делегации и сопровождающих его лиц в США составили $46,2 тыc.
Фото: ЕРА

Во время Вашингтонского саммита по ядерной безопасности президент Украины Петр Порошенко жил в The Ritz Carlton Georgetown – одном из самых дорогих отелей США, где одна ночь в президентском "люксе" стоит $5500, сообщили в Администрации Президента.

Трехдневный визит президента Украины Петра Порошенко в США на саммит по ядерной безопасности стоил украинскому бюджету 5 млн грн. Такая информация содержится в ответе Администрации Президента (АП) на запрос "Громадського ТБ".

"Во время Вашингтонского саммита по ядерной безопасности Порошенко жил в The Ritz Carlton Georgetown – одном из самых дорогих отелей США, где одна ночь в президентском "люксе" стоит $5500", – сообщается в документе.

В АП добавили, что расходы только на проживание Порошенко, официальной делегации и сопровождающих его лиц составили $46,2 тыc. (1,247 млн грн).

"Транспортные расходы на обеспечение визита украинской делегации в США составили 3,166 млн грн, также $8,4 тыс. стоила аренда транспорта за рубежом", – отмечается в документе.

Фото: hromadske.tv Фото: hromadske.tv

С 30 марта по 3 апреля текущего года президент Украины Петр Порошенко находился в США с рабочим визитом. Начался визит с выступления на форуме "Борьба за свободу, которая продолжается", проходившем в одном из зданий американского Конгресса. В Вашингтоне Порошенко обсудил основные направления партнерства между Украиной и США. Также он принял участие в международном саммите по ядерной безопасности и проведет ряд двусторонних встреч.