$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полозов заявил, что ему ничего не известно об обмене Савченко в ближайшие часы

Полозов заявил, что ему ничего не известно об обмене Савченко в ближайшие часы Адвокаты пока не подтверждают, что Савченко обменяют сегодня
Фото: ЕРА

Адвокат осужденной в России украинки Надежды Савченко Николай Полозов посоветовал обратиться за информацией о возможном обмене украинки к официальным представителям государства.

Адвокат осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов в комментарии заявил, что ни ему, ни другому ее адвокату, Марку Фейгину, ничего не известно об обмене военнослужащей в ближайшие часы. 

"Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства", – цитирует Полозова "Интерфакс-Украина" .

Ранее появилась информация, что самолет президента Украины с осужденными в Украине российскими военными Александром Александровым и Евгением Ерофеевым следует в Ростов-на-Дону для обмена россиян на украинку .

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области  признал Надежду Савченко виновной  в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы, приговорив к 22 годам лишения свободы. 

Минюст РФ рассматривает пакет документов для возвращения Савченко  в Украину по Конвенции о выдаче осужденных 1983 года.

Российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова  задержали в мае 2015 года в Луганской области  во время боестолкновения с подразделением Вооруженных сил Украины. 18 апреля 2016 года Голосеевский райсуд Киева признал их  виновными в ведении агрессивной войны  на территории Украины, участии в террористической организации и совершении теракта и  приговорил к 14 годам лишения свободы .