$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокат Ерофеева не будет обжаловать приговор, а защитник Александрова озвучит решение позже

Адвокат Ерофеева не будет обжаловать приговор, а защитник Александрова озвучит решение позже

Ерофеев не будет подавать апелляцию


Фото: EPA

Защита российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова считает приговор, вынесенный им, незаконным, но Ерофеев отказался от подачи апелляции, а Александров определится сегодня вечером.

Позиции адвокатов осужденных в Украине российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева по поводу обжалования приговора отличаются.

Защитник Ерофеева Оксана Соколовская заявила агентству "Интерфакс-Украина" , что не будет подавать апелляцию, хотя приговор считает незаконным.

По словам защитника Александрова Валентина Рыбина, его клиент еще сомневается, подавать ему апелляцию или нет.

"Пока еще окончательное решение мы с моим подзащитным не приняли. Будет известно около 18.00", – сообщил он агентству "Интерфакс-Украина"

Российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова  задержали в мае 2015 года в Луганской области  во время боестолкновения с подразделением Вооруженных сил Украины. 

18 апреля 2016 года Голосеевский райсуд Киева признал их  виновными в ведении агрессивной войны  на территории Украины, участии в террористической организации и совершении теракта и  приговорил к 14 годам лишения свободы .

После вынесения приговора ГРУшникам между президентом Украины Петр Порошенко и президентом России Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор .  Порошенко отметил, что решение суда в деле российских спецназовцев "открывает некоторые возможности для механизма их обмена" на осужденную в РФ украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко.

Адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, украинская летчица надеется, что ее обменяют на Ерофеева и Александрова.