$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Адвокат Корбана потеряла сознание в зале суда

Адвокат Корбана потеряла сознание в зале суда Адвокат Корбана Оксана Томчук потеряла сознание
Скриншот: ТСН Тиждень / YouTube
Перед обмороком адвокат лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Оксана Томчук жаловалась следственному прокурору на плохое самочувствие.

Адвокат лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Оксана Томчук потеряла сознание в зале Днепровского суда, где 27 декабря избирается мера пресечения Корбану, передает корреспондент "ГОРДОН".

За несколько минут до этого она жаловалась следственному прокурору на плохое самочувствие.

Накакнуне судья по делу Корбана Николай Чаус огласил проведение заседания в закрытом режиме и постановил удалить представителей прессы.

27 декабря защита Корбана подала прошение об отводе судьи Чауса, во время зачитывания которого лидеру партии УКРОП стало плохо. В связи с этим суд объявил перерыв.

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

Вечером 25 декабря Корбан перенес операцию на сердце. После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.