$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат: Против Бочковского, вероятно, открыли новые уголовные дела

Адвокат: Против Бочковского, вероятно, открыли новые уголовные дела Адвокат заявил, что против Бочковского могли открыть еще четыре дела
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
МВД собирается в пятницу вечером проводить следственные действия с экс-главой ГСЧС Сергеем Бочковским, сообщил его адвокат Игорь Федоренко.

Адвокат экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского Игорь Федоренко сообщил, что его вызвали в МВД в пятницу вечером для проведения следственных действий с его подзащитным, и предполагает, что против Бочковского открыли новые уголовные производства.

Об этом адвокат заявил в комментарии "Интерфакс-Украина".

"Меня вызвал следователь МВД и попросил, чтобы я привез четыре пакета документов для подтверждения полномочий адвоката в уголовном производстве", – отметил Федоренко.

По его словам, это может означать, что против Бочковского открыты еще четыре уголовных производства.

Руководитель Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий были задержаны 25 марта на заседании Кабинета Министров. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам. По данным нардепа Мустафы Найема, Бочковский обвиняется в хищении 1,16 млн грн.

27 марта Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения об отзыве ходатайства об избрании для экс-главы ГСЧС Украины Сергея Бочковского меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд также отказался арестовать Стоецкого и отправил соответствующее ходатайство обратно в МВД.